市长信箱
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
我的办件查询
办件编号:
查询码:
 
用智能手机扫描二维码
可以手机提交办件
用户登录 用户名: 密码: 验证码: 找回密码
您好! [退出]
最近市长信箱系统升级中,可能会影响到来信受理和及时回复,敬请广大网友谅解。
市长信箱受理须知  
    欢迎来到市长信箱,市长信箱是市政府及其各部门、各市(区)政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以对泰州的发展提出建议,对市政府及其各部门、各市(区)政府工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。

    提示:由于网站改版,截止到2018年1月8日前提交的办件,请在此处入口七乐彩开奖号码规则查询处理状态,给您带来的不便敬请谅解。

一、注意事项:
    (一)您在写信时必须遵守全国人大常委会《关于维护互联网安全的决定》,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
    (二)您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。
    (三)如果您反映涉及干部个人违法、违纪等方面的问题,请将信件直接投入 [纪检监察信箱]。
    (四)您在署名时要注意遵守国家互联网信息办公室《互联网用户账号名称管理规定》,请勿以党和国家领导人或其他名人的真实姓名、字号、艺名、笔名署名;请勿以国家机构或其他机构的名称署名;请勿以不文明、不健康、易产生歧义、引起他人误解的笔名署名;请勿以图形符号署名。
    (五)请留下真实的联系号码,以便在需要时能够联系您。您可以在办件查询栏目中输入您的信件编号查询回复情况。
    (六)您的信件一般将在10个工作日内答复。
二、对下列来信范围不予受理:
    (一)主体不明,内容不具体,无法核实的;
    (二)不属政府管理权限范围或与政府职责无关的;
    (三)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等途径解决的;
    (四)已经信访定性且实行终结处理的;
    (五)发布含有违反社会主义核心价值观的言论和不文明用语的。
  • 晋中市着力将“厕所革命”进行到底 2019-04-24
  • 日啖荔枝三百颗?千万别,你可能会休克 2019-04-24
  • 牛尔京城之霜弹力紧妍面膜 2019-04-24
  • (受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会各专门委员会委员名单 2019-04-20
  • 华谊发布第六季H计划片单《手机2》未受影响仍热拍 2019-04-17
  • 小艾童鞋被钉上了自己设计制造的耻辱柱! 2019-04-11
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2019-04-11
  • 重庆市2018年初中学业水平暨高中招生考试顺利结束 2019-04-11
  • 太原市第六届半程马拉松赛开赛 2019-04-06
  • 少年儿童禁毒绘画大赛获奖名单 2019-04-06
  • 让传统美食成为文化载体(快评) 2019-04-03
  • 房奴!房奴!亚历山大幸福吗? 2019-03-28
  • 两个和尚锵锵锵95期:佛教“不维权”是理性吗? 2019-03-28
  • 黄帝是山顶洞人和周口店人的后人 2019-03-25
  • 十九大代表卢丽安利用周末与在沪台胞分享她参会心得  2019-03-22
  • 65| 32| 460| 274| 778| 527| 227| 768| 601| 936| 214| 862| 103| 461| 615|